Информационно-аналитический дайджест для всех, кто едет за границу или остаётся дома
Недвижимость

Северный Кипр ожидает строительный бум

Инвесторы и покупатели уже вкладывают деньги в недвижимость на территории непризнанной республики на севере острова, которая на данный момент, по сути, недооценена. Так, например, компания Blue C объявила о строительстве там целого района.

Главной проблемой остается лишь вопрос о претензиях тех греков-киприотов, которые оставили свою собственность в этом регионе в 1974 году, когда страна была поделена на две части. Однако компания утверждает, что строительство нового квартала в партнерстве с Whiterock будет проходить на законно приобретенной земле.

Одним из владельцев недвижимости на севере острова не так давно стал чемпион мира по боксу британец Джо Кальзаге, который приобрел здесь виллу, сообщает Prian.ru со ссылкой на Hotproperty.co.uk.