Информационно-аналитический дайджест для всех, кто едет за границу или остаётся дома
Туризм

Прага приглашает на Пасхальные ярмарки

В нынешнем году католическая Пасха приходится на 1 апреля, православная – на 8 апреля

На Староместской площади, где зимой стояла рождественская елка, установят и украсят высокую березу. От верхушки дерева к крышам торговых палаток протянут цветные ленты.

Рынки предложат посетителям различные украшения, традиционные угощения и другие товары, связанные с Пасхой. На ярмарках каждый день будут проходить различные культурные мероприятия: концерты народной музыки и танцев, детские творческие мастерские, мастер-классы от ремесленников и другие мероприятия.

Праздничные ярмарки будут работать и в других местах Праги. Издание Vinegret.cz предлагает список крупнейших из них.

Ярмарка на Староместской площади
(Staroměstské náměstí)

Адрес: Staroměstské náměstí, Praha 1 – Staré Město
График работы: 17 марта – 8 апреля, ежедневно с 10:00 до 22:00 (палатки с быстрым питанием до 24:00).

Ярмарка на Вацлавской площади (Václavské náměstí)

Адрес: Václavské náměstí, Praha 1 – Nové Město
График работы: 17 марта – 8 апреля, ежедневно с 10:00 до 22:00 (палатки с быстрым питанием до 24:00).

Ярмарка на площади Республики (Náměstí Republiky)

Адрес: náměstí Republiky, Praha 1 – Staré Město
График работы: 17. 03. 2018 – 08. 04. 2018, ежедневно с 10:00 до 22:00 (палатки с быстрым питанием до 24:00).

Ярмарка на площади Мира (Náměstí Míru)

Адрес: náměstí Míru, Praha 2 – Vinohrady
График работы: 17 марта – 2 апреля, ежедневно с 10:00 до 19:00.

Ярмарка на Пражском Граде (Velikonoční trhy na Pražském hradě)

Адрес: Pražský hrad, Praha 1 – Hradčany
График работы: 16 марта – 15 апреля; понедельник – четверг с 9:00 до 19:00, пятница – воскресенье с 9:00 до– 20:00.

Пасхальным ассортиментом своих посетителей также порадует фермерский рынок на Наплавке (Rašínovo nábřeží). Он будет работать 31 марта с 08:00 до 16:00.