Информационно-аналитический дайджест для всех, кто едет за границу или остаётся дома
Здоровье

Немцы пустились в гомеопатию

Немцы пустились в гомеопатию

Если в 1970 году лечение гомеопатией применял каждый четвертый житель Западной Германии, то сейчас, согласно опросу, гомеопатические средства принимает больше половины населения. О гомеопатических препаратах чаще всего узнают от знакомых, врачей или фармацевтов.

Лишь 14% немцев являются противниками гомеопатии. В докладе отмечается, что гомеопатические лекарства составили в прошлом году 7% от всех проданных в безрецептурных отделах аптек. Их было реализовано на ?399 млн.

Гомеопатия – особый способ лечения острых и хронических заболеваний при помощи специально приготовленных лекарств, содержащих очень малые дозы исходного лекарственного сырья природного происхождения. Гомеопатию отличает от обычного лечения таблетками строго индивидуальный подход к пациенту и представление о любой болезни как о страдании всего организма в целом.