Информационно-аналитический дайджест для всех, кто едет за границу или остаётся дома
Туризм

В Сеуле вводят такси для иностранцев

Пребывание иностранных гостей хотят сделать наиболее комфортным. «Водители этих такси будут говорить на английском и японском языках, а с сентября – и на китайском, – отметили в представительстве. – Заказать такси можно будет по телефону, через Интернет, либо просто сев в него на специальных остановках в городе».

Такси будут доступны круглые сутки, стойки помощи также будут располагаться в аэропортах Кимпхо и Инчхон. Как отметили в представительстве, с 1 мая на дороги Сеула выедут 119 машин, однако уже с августа туристов будут обслуживать 300 автомобилей.

Как передает «Интерфакс», такси оранжевого цвета будут представлены в трех видах: обычные, люкс и микроавтобусы. Цена на проезд будет выше на 20% от поездки в обычном такси, а расплатиться можно будет как наличными, так и кредитными картами.