Информационно-аналитический дайджест для всех, кто едет за границу или остаётся дома
Иммиграция

Канада примет опекунов и нянь с семьями

Канада вводит в действие новые иммиграционные проекты для опекунов и нянь

«Опекуны оказывают помощь семьям в Канаде, которые в ней нуждаются, и в ответ Канаде пора позаботиться об этих людях, – заявил министр иммиграции Ахмед Хуссен. – Мы предоставляем им возможность привезти свои семьи сюда и стать постоянными жителями, чтобы продемонстрировать им нашу приверженность».

Новые пятилетние пилотные программы заменяют устаревшие – «Caring for Children» и «Caring for People with High Medical Needs», которые, по словам Ахмеда Хуссена, оказались неэффективными. В каждой из них будет участвовать не более 2 750 основных заявителей в год.

Опекунам и нянечкам, уже работающим в канадских семьях, но в рамках каких-либо существующих программ не получившим права претендовать на постоянное проживание, новый проект с измененными критериями предоставит шанс остаться в Канаде навсегда.

Как отмечает Russianweek.ca, промежуточные программы будут открыты с 4 марта по 4 июня 2019 года.